[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Spore » Этапы игры » Племя
Племя
HunterДата: Вторник, 21.04.2009, 17:55 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Как и с клеткой, не переходить на следующий этап можно сколько угодно. Опять таки, вам откроют редактор. Самое время подумать над окончательным дизайном существ — изменять их вы уже не сможете, только переодевать. Игровой процесс меняется кардинально — перед нами стратегия. Теперь большое значение имеет одежда — она теперь влияет на характеристики. Детали, впрочем, тоже влияют, особенно крылья (если они есть) и ноги. Одежда покупается за специальные баллы, они прибавляются только за уничтожение или заключение союза с другим племенем. Также существует другой ресурс — еда, она тратится на кормежку существ, постройку домов и создание детенышей. Из разных зданий существа могут брать разные предметы, которые помогают в бою, в заключении союза или в добыче пищи. Например, «трубы» помогут подружиться с другими племенами, «остроги» позволяют добывать больше рыбы в озёрах, «топоры» помогают в охоте и в сражении с другими племенами. 

Вначале ваше племя единственное на карте, но скоро появляются другие. С ними можно либо заключать союзы, либо уничтожать их. 

Добыча пищи. 
Травоядные. 
Если ваши существа травоядные, то они могут собирать фрукты с кустов. Для увеличения сбора еды для травоядных, можно купить мастерскую с инструментом "Плодосборники". 

Плотоядные. 
Если ваши существа травоядные, то они могут убивать диких существ или ловить рыбу. Вы можите приручать животных которые будут нести яица. Чтобы приручить животное, нужно: выбрать существо, переключиться на вкладку "Общение" и щелкнуть правой кнопкой мыши на животном, которое хотите приручить. Цена этому 10 ед. пищи. 

Всеядные. 
Добывать пищу можно любыми способами из перечисленных выше. Ещё пищу можно украсть. ( Зависит от навыка "маскировка" вашего существа. Если вора заметят, то отношения с племенем ухудшатся) или получить в дар ( Отношения с племенем должны быть хорошими). 

Направления. 
Союз.
Сначало у вас будет построено 2 здания: одно с музыкальными инструментами, а другое — с оружием. Выберите персонажа или целое племя и потом щёлкните по зданию с музыкальными инструментами и ваши поселенцы возьмут инструменты. Переключитесь на вкладку «общение» — на ней будут показаны ваши инструменты. Отправьте существ племени и обязательно вождя, к другому племени и кликните на поселенце другого племени, соберутся остальные, а потом они начнут давать заявки на исполнение нужного им инструмента, а вы должны нажимать на соответствующие значки. 

Бой
Для того, чтобы подраться с другим племенем, необходимо дать существам оружие, хотя можно использовать только руки. Топоры наносят много урона существам, но мало постройкам. Факелы - много урона постройкам, но мало существам. Копья бьют издалека. Для атаки выделите существ и нажмите правую кнопку мыши по цели. Чтобы полностью уничтожить племя, надо уничтожить его жилище. Существ, убивать не обязательно, но так вам будет удобнее.

 
империя(гроксы)Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:59 | Сообщение # 2
Третья ступень развития
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
да племя лёгкое а если хочешь с всеми дружить дари дары а дальше дело техники

глупые смертные вам никуда до гроксов центр наш
 
Форум » Spore » Этапы игры » Племя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Spore-monstro © 2009-2024
  Владельцы и создатели данного сайта не несут абсолютно никакой ответственности за использование материалов, доступных на этом сайте, а так же за содержание ссылок, оставленных пользователями, и за ту информацию, которая содержится в ссылках. Копирование с данного ресурса и публикация на другой, категорически запрещается!  
Хостинг от uCoz